Volkswagen представит обновленный хэтчбек Polo GTI 2021 года

После обновления базового Volkswagen Polo через рестайлинг пройдет и его «горячая» версия GTI, сообщает «Твоя МАШИНА».

Пока показали только одно изображение Polo GTI, но его хватает, чтобы оценить главные изменения в дизайне. Теперь Polo GTI отличается от стандартной версии не только маленькими деталями, но и совсем другим бампером. В нем также будут ячейки противотуманок, по две с каждой стороны.

Дебют планируется в конце июня. Предполагается, что технически новый Volkswagen Polo GTI мало чем будет отличаться от актуальной версии. Из-за перехода Евросоюза на экологические нормы Euro-6d вместо временных Euro-6d-TEMP производство Polo GTI было приостановлено с июня 2020 года по март 2021 года.

Турбодвигатель 2.0 TSI был модернизирован, и мощность возросла с 200 л.с. до 207 л.с., при этом крутящий момент так и остался 320 Нм. МКПП больше нет, а 6-скоростной «робот» DSG заменен на 7-ступенчатый. Это добавило машине динамики: разгон до сотни занимает не 6,7, а 6,5 секунды. Максимальная скорость возросла с 238 до 240 км/ч. На сегодняшний день цена актуального Volkswagen Polo GTI в Германии начинается от 26 400 евро.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять