Новый Kia Sportage проходит финальные испытания перед дебютом

Накануне премьеры нового Kia Sportage автомобиль заметили во время прохождения тестов в Германии. По информации инсайдеров, дебют состоится до конца текущего года, передает «Твоя МАШИНА».

Новинка обозначена заводским индексом NQ5 и проходит испытания в окрестностях Нюрбургринга. Это будет пятое поколение модели, по крайней мере, так о ней говорят в СМИ. Но в самой компании держатся иного мнения, и машину отнесли к четвертому поколению. Дело в том, что первый Kia Sportage обнулили, так как он был выпущен до объединения с компанией Hyundai.

Новинка построена на той же платформе, что и Tucson. Кроссовер получит 1,6-литровые «четверки» с наддувом на бензине и дизеле. Также будет двигатель с электрической надстройкой в виде 48-вольтового стартер-генератора. Кроме того, появится гибридная версия, которую можно будет заряжать от домашней розетки.

Но нет гарантий, что гибрид доберется до нашего рынка. Вероятно, в Украине машина будет предлагаться с 2,0-литровым атмосферником и 2,5-литровой силовой установкой.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять