Дешевый кроссовер Volkswagen появился на дороге без камуфляжа

Компания Volkswagen продолжает тестировать бюджетный кроссовер Taigo. Новинка станет для европейцев адаптированной версией купеобразного VW Nivus, который продается только в Южной Америке, передает «Твоя МАШИНА».

До этого автомобиль уже замечали во время тестов и рекламной съемки. Однако теперь кроссовер попал в объективы камер абсолютно без камуфляжа. Машину удалось сфотографировать со всех сторон. Судя по снимкам, от Nivus новинка отличается только некоторыми деталями.

На одном из фото можно увидеть часть приборной панели, аналогичную Nivus. То есть в салоне будет 10,25-дюймовая приборная панель и система мультимедиа с таким же экраном. Также ожидается широкий набор систем помощи водителю, среди которых экстренное торможение, электронный контроль устойчивости и адаптивный круиз-контроль.

Информации о моторах нет. Ожидается, что под капотом будет несколько бензиновых агрегатов. Возможно, базовым станет 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель TSI мощностью 114 л.с., идущий с 6-ступенчатой АКПП и полным приводом. Дебютирует Volkswagen Taigo этим летом, а в продажу поступит в конце года. Цены пока неизвестны, но Nivus стоит от 14 000 долларов.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять