Opel представил соперника электрических Mercedes-Benz eSprinter и Ford E-Transit

Компания Opel опубликовала фото и характеристики Movano третьего поколения. Впервые фургон получил электрическую версию под названием Movano-e, которая будет конкурировать с Mercedes-Benz eSprinter и Ford E-Transit. Об этом сообщает «Твоя МАШИНА».

Электрокар оснащен электромотором мощностью 122 л.с. с 260 Нм. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 110 км/ч. На выбор доступны две батареи.

Базовая версия предназначена для города и оборудована батареей емкостью 37 кВтч, которая дает запас хода 117 км. Топовый вариант оснащен батареей на 70 кВтч, которой хватает на 224 км по циклу WLTP. Такая версия больше предназначена для пригородных развозок.

Аккумулятор установлен под полом модели, поэтому он никак не сказался на объеме загрузке, который составляет 8-17 кубометров. Грузоподъемность фургона составляет 2,1 тонны.

Movano предлагается в разных вариантах длины и высоты кузова, также доступны два 2,2-литровых дизельных мотора на 120 и 165 л.с. К ним идет 6-ступенчатая «механика» и передний привод.

Построен фургон на той же платформе, что и модели из концерна Stellantis: Fiat Ducato, Peugeot Boxer и Citroen Jumper. Прошлое поколение базировалось на Renault Master/Nissan NV400.

Коммерческий дебют Opel Movano и Movano-e состоится в ближайшие недели. Цены будут объявлены ближе к старту продаж, но компания заявила, что цена будет очень привлекательной.

Источник firstgear.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять