Представили обновлённый кросс-хэтчбек Citroen C3-XR

Представлен Citroen C3-XR, разработанный специально для китайского рынка, передает «Твоя МАШИНА».

Однако этот Citroen C3-XR не относится к европейским моделям марки с таким же индексом. Кросс-хэтчбек C3-XR создан специально для Китая на основе седана Citroen C-Elysee, который прекратили выпускать 2 года назад. К слову, это уже вторая модернизация кросс-хэтчбека.

Новинке изменили бамперы, а два передних воздухозаборника визуально объединили в одну крупную решетку. Патрубок выпускной системы теперь скрыт под бампером, также изменен декор. Поэтому длина увеличилась на 6 мм, составив 4288 мм. Ширина (1748 мм) и высота (1557 мм) остались прежними.

Больше изменений появилось в салоне. Установлена новая передняя панель, но остались блок управления микроклиматом, рулевое колесо и дисплей медиасистемы. А вот аналоговые приборы заменили цифровыми. Также обновили селектор КПП, при этом лапка «ручника» та же, что была у седанов C-Elysee последних лет выпуска.

Моторная гамма постоянно менялась, в 2020 году остался только один двигатель. Он же перешел и модернизированной модели – это бензиновая турботройка 1.2 мощностью 136 л.с., идущая с 6-ступенчатым преселективным «роботом». Привод – передний. В производство модель поступит в июле, но на глобальный рынок машина не пойдет.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять