Новый канадский электромобиль сможет сам зарабатывать деньги

Канадская компания Daymak анонсировала электромобиль Spiritus. Но это не обычный электрокар: модель сможет сама зарабатывать на криптовалюте, передает «Твоя МАШИНА».

Daymak Spiritus – первый автомобиль, который может самостоятельно майнить. Делается это во время стоянки или подзарядки. Криптовалюты доступны самые разные – от Dodgecoin до Bitcoin. Также имеется специальный кошелек для хранения.

Но это не все отличительные черты модели. Также машину планируют оснастить функцией беспроводной зарядки. К слову, даже внешность электрокара нестандартная: длина составляет 3800 мм, при этом колеса только три. На крыше могут установить солнечные батареи.

Будет доступно несколько версий Daymak Spiritus. Базовый вариант на 102 л.с. стоимостью 20 000 долларов имеет запас хода 290 км, а разгон до сотни набирает за 6,9 секунды.

Топовая версия работает с отдачей 200 л.с. и на одном заряде может проехать 480 км. Кузов сделан из карбона, а разгон до сотни составляет 1,8 секунды. Однако стоимость поднялась уже до 149 000 долларов. К слову, приобрести машину можно за биткоины, Ethereum, Dogecoin или Cardano.

Источник topgir.com.ua

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять