Skoda поразила всех забытым электромобилем Octavia

В Чехии, город Млада-Болеслав, что в часе езды от Праги, находится музей компании Skoda. Выставка открыта в старой части фабрики бренда и занимает несколько залов. Представлены экспонаты разных категорий. Не так давно среди них появились электромобили.

Посетители не оставили без внимания электромобиль Skoda Octavia Green E Line, прототип которого презентовали в 2012 году. В его основе лежал универсал Octavia Combi второго поколения. Этот выбор не был случайным. Производитель сообщил, что именно в этой модели электродвигатель и аккумулятор можно было совместить без капитальных переработок.

Старый электромобиль Skoda получил двигатель мощностью 116 л.с. (270 Нм), что дало возможность разогнать его до 100 км/ч за 12 секунд. Максимальная скорость — 135 км/ч. На одной зарядке Octavia Combi проезжает до 150 км. Всего собрано 17 автомобилей. Один из них находится в пражском аэропорту.

В музее также представлена Skoda ​​Elta, разработанная в 1990-х годах. Модель создана на базе Skoda Favorit, оснащена электродвигателем мощностью 21 л.с., свинцово-кислотным аккумулятором с запасом хода до 80 км. Максимальная скорость электромобиля — 80 км/ч. Всего выпущено 200 экземпляров. Они проданы Канаде, Швейцарии, Германии, Великобритании.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять