Самый дешевый кроссовер Peugeot: первые изображения и подробности

Компания Peugeot готовит новую линейку электромобилей. Начало ей положит компактный 4,15-метровый кроссовер, выпуск которого назначен на 2025 год, сообщает «Твоя МАШИНА».

Пока о внешности информации немного. Дизайнеры показали предполагаемые скетчи автомобиля. Это будет модель начального уровня с индексом P44 – серийное название машина получит ближе к дебюту. Вероятно, называться кроссовер будет Peugeot e-1008.

Электромобиль будет построен на платформе eCMP. Сейчас она уже считается устаревшей, поэтому в 2022 году ее планируют обновить. Элементы конструкции будут позаимствованы у следующего поколения Citroen C3 и C3 Aircross, которые выпустят через три года. По словам компании, e-1008 внешне будет схож с Jeep Renegade, получив черты кубизма в дизайне. Продаваться новинка будет в основном на рынках Индии и Латинской Америки.

Позже в серийное производство поступит семейство «умных автомобилей». Причем изначально они создавались специально для развивающихся рынков, но затем компания решила поставлять их и в Европу. Сейчас об этих моделях ничего неизвестно.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять