Toyota назвала дату начала продаж нового кроссовера

Компания Toyota назвала дату старта продаж нового кроссовера Crown Kluger. Заказать модель можно будет в ближайшее время, а первые экземпляры покупатели получат уже в августе текущего года, передает «Твоя МАШИНА».

Toyota Crown Kluger дебютировал два месяца назад на мотор-шоу в Шанхае. Кроссовер является перелицованной модификацией Toyota Highlander. От донора автомобиль отличается решеткой радиатора, бамперами и отделкой салона.

Движет кроссовером гибридный агрегат, включающий в себя 2,5-литровый «атмосферник» и два электродвигателя суммарной мощностью 192 л.с. К агрегату идет электромеханический вариатор. Привод — полный с динамическим перераспределением крутящего момента между всеми колесами.

Машина оснащена системами активной безопасности: комплексом предотвращения столкновений, адаптивным круиз-контролем с функцией распознавания знаков и опцией автоматического возобновления движения. Также кроссовер оборудован камерами видеообзора на 360 градусов и стеклянной крышей с люком. В салоне установлена виртуальная приборка и новейшая система мультимедиа с увеличенным экраном.

Стоит отметить, что Toyota Crown Kluger разработан специально для Китая, поэтому ждать его на глобальном рынке не стоит.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять