Обновленный Duster представлен официально: фото

В 2017 году в продажу поступил Duster второго поколения. Спустя четыре года модель обновили. Внешне автомобиль почти не изменился, но стал более современным, передает «Твоя МАШИНА».

Снаружи бросаются в глаза фары с новыми светодиодными дневными ходовыми огнями Y-образной формы. Таким же образом выполнена и графика задних фонарей, а вот форма оптики осталась прежней. Также появилась новая решетка радиатора с трехмерными элементами и 16- и 17-дюймовые колесные диски.

Ближний свет и подсветка номерного знака стали светодиодными, а дальний свет включается автоматически. Это не только улучшает видимость на дороге, но и способствует экономии топлива.

В салоне вместо двух маленьких подлокотников установили один большой, который выдвигается на 7 см. Под ним находится 1,1-литровый отсек и два порта USB.

Также машина получила новую систему мультимедиа с экраном на 8 дюймов. В разных комплектациях информационно-развлекательный комплекс доступен с кабелем для гаджетов или с возможностью беспроводного подключения, при этом в обоих случаях есть поддержка Apple CarPlay и Android Auto.

Двигатели остались теми же, но появилась новая конфигурация. Таким образом, автомобиль оснащается двигателем TCe мощностью 150 л.с., 6-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением EDC и передним приводом. Запас хода версии ECO-G увеличен на половину и составляет 1235 км. Этого удалось добиться благодаря установке более вместительного бака на 49,8 литра.

Поставки нового Duster в Европу начнутся в сентябре 2021 года. На данный момент официально представлена только модель Dacia Duster, модель под брендом Renault появится чуть позже и будет также поставляться в Украину.

Источник firstgear.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять