Классификация легковых автомобилей

Классификация современных легковых авто основана на их габаритах и типе кузова, и включает шесть основных групп.

А-класс “Особенно малый”. К нему относятся малогабаритные “машины-микролитражки” и так называемые “сити-кары” для города. Чаще всего, длина и ширина не превышают 3,8 и 1,6 м соответственно.

В-класс “Малый”. Такие модели особенно популярные в Европе из-за их маневренности в потоке города и вместительности. Размеры составляют 3,8-4,4 м в длину и 1,5-1,7 м в ширину.

С-класс “Малый средний” или “гольф-класс”. Типичный представитель ー Volkswagen Golf. Длина составляет 4,2-4,6 м, а ширина ー 1,6-1,75 м.

D-класс “Средний”. Идеально подходят для дальних путешествий, что предусматривает дополнительный комфорт. К этой категории относятся авто длиной 4,6-4,8 м и шириной 1,7-1,8 м.

Е-класс “Высший средний” ー это сочетание характеристик среднего класса и представительских авто. Их также называют авто “бизнес-класса”, поскольку они имеют высокий уровень комфорта и оснащения. Длина колеблется между 4,8-5,0 м, ширина составляет более 1,8 м.

F-класс “Представительский” включает флагманы модельных линеек. Они комфортны, мощные и технологически сильные. Длина, как правило, более 5,0 м, а ширина более 1,8 м.

Источник auto-portal.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять