Назвали самый эффективный электромобиль в мире

Ford Mustang Mach-E стал новым рекордсменом Книги рекордов Гиннесса среди электромобилей по преодолению большого расстояния.

Команда из трех человек – Пол Клифтон, Фергал МакГрат и Кевин Брукер – проехала 27 часов по маршруту Джон-о’Гротс – Лендс-Энд. Он проходит между крайней юго-западной точкой Великобритании и крайней северной точкой Шотландии.

Длина маршрута составила 1351,85 километров, а заряжали автомобиль дважды потратив на это около 45 минут. Производитель утверждает, что 10 минут зарядки от станции на 150 кВт хватает на 117 километров. Средняя скорость заезда составляла 50 км/ч.

Получается, что кроссовер вполне неплохо может преодолевать большие расстояния. По словам авторов рекорда после преодоления расстояния в 402 км батарея автомобиля оставалась заряженной на 45%.

Стоит отметить что автомобиль на котором проходил заезд -это Mustang Mach-E Extended Range RWD с 294-сильным двигателем и батареей на 88 кВтч. Запас хода по паспорту 610 километров, но участники заезда доказали что пробег может превышать 800 км.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять