Как переночевать в автомобиле не менее комфортно и безопасно чем в гостинице

Ночевка в автомобиле должна быть и удобной, и безопасной. Если же эти параметры не соблюдаются, то лучше переночевать в гостинице или придорожном мотеле.

В каких случаях не рекомендуется оставаться на ночь в машине:

Ни в коем случае не нужно оставаться ночевать на обочине дороги, в местах, где ночевка в автомобиле запрещена по закону, а также в местах, где установлены дорожные знаки оповещающие о диких животных.

Избегать стоит и таких мест, как мосты, тоннели, тёмные переулки.

Не рекомендуется спать рядом с остановочными комплексами, вблизи детских садов и школ, рядом с институтами, ресторанами и кафе.

Как комфортно разместиться в машине

Если вы заранее планируете провести ночь спящими в автомобиле, сделайте так, чтобы накануне поездки в нём не было ненужных вещей, убирайте все лишнее, а с собой возьмите только необходимое.

Багажник на крышу спасёт большую часть свободного пространства вашего автомобиля и сделает ночёвку более комфортной.

Тщательно поубирайте в салоне автомобиля, что бы вам было как можно приятнее находится внутри вашего временного “дома”.

На универсалах и хэтчбеках такая опция присутствует по умолчанию, и всё, что нужно сделать для ровной поверхности – это убрать подголовники, сдвинуть передние кресла к торпеде, откинуть их спинки в крайнее заднее положение, а также опустить задние спинки сидений и разложить на всю площадь автомобиля матрас.

На седанах иногда для того, чтобы добиться ровной поверхности, приходится отстегивать нижнюю подушку заднего кресла. Пакеты с вещами можно будет сложить на передние сиденья, чтобы они компенсировали образовавшуюся пустоту на импровизированной кровати.

Если вы можете потратить деньги на автомобильную двухэтажную палатку, то это значительно улучшить вашу ночевку.

Если вы заядлый путешественник, то вам обязательно нужно приобрести надувной матрас. Сегодня доступно множество вариантов с разными параметрами и ценами.

Как ночевать с комфортом в разное время года

В первую очередь необходимо приобрести москитные сетки на окна, иначе отдых бужет испорчен насекомыми.

Далее неплохим вариантом будет наличие светоотражающих одеял для занавешивания лобового и заднего стекол автомобиля от лучей солнца.

Обязательно обзаведитесь спальными мешками, ведь это единственная вещь, которая сможет согреть вас, если вдруг ночью в дороге случится неприятность – например, заглохнет двигатель автомобиля. Дождаться помощи днём гораздо проще, чем ночью, поэтому даже в мороз -30 градусов Цельсия можно будет с превеликим комфортом переночевать в холодной машине.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять