Перечислили 7 вещей, которыми водители гробят свою машину и не подозревают об этом

При эксплуатации автомобиля водитель даже не подозревает, что существует множество вещей, которыми он ломает автомобиль собственными руками и даже не догадывается об этом. Вот несколько популярных моментов неправильной эксплуатации.

1. Давление в колесах

Очень важно следить за тем, чтобы давление в покрышках отвечало требованиям, выставленным в руководстве по эксплуатации. В противном случае страдают сами колеса и другие узлы автомобиля.

2. Высокие обороты

Стабильная езда на высоких оборотах несет за собой ускоренный износ ДВС и вскоре придется раскошелиться на дорогостоящий ремонт.

3. Рука на рычаге

Многие водители кладут руку на рычаг коробки передач, но это сказывается на нежелательной нагрузке на трансмиссию.

4. Нога на сцеплении

Постоянное удержание ноги на педали сцепления приведет к его быстрому износу. Диск сцепления начинает постоянно скользить и максимально быстро приходить в негодность. Такой же вредной привычкой является долгое удержание сцепления в пробке или на светофоре.

5. Старое масло

Автомобильное масло нужно регулярно менять и подбирать в соответствии нормам вашего автомобиля. В противном случае у подвижных элементов силового агрегата могут возникнуть большие проблемы. Также будет не лишним периодически заглядывать под капот и смотреть на присутствия любой течи со шлангов, патрубков, прокладок.

6. Грязный кузов

Редкая мойка автомобиля встанет вам в круглую сумму, если дело дойдет до удаление ржавчины с кузова, переварки порогов и восстановление ЛКП.

7. Короткие поездки

Важно понимать, что наибольшая нагрузка на узлы автомобиля приходится в момент запуска и остановки двигателя, которые только ускоряют износ внутренностей транспортного средства.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять