Недостатки в работе Kia Rio 3, о которых стоит знать автомобилистам

Kia Rio 3 в последние годы стала очень популярной моделью в Европе. Основной причиной стала цена, которая даже в кризис особо не изменилась, передает «Твоя МАШИНА».

Расположение катализатора не продумано

Конечно же, не обошлось и без недостатков. Самый большой – это быстрый износ катализатора. Также возникают проблемы с мотором из-за его близкого расположения к катализатору. Таким образом, когда катализатор начинает разрушаться, его осколки попадают в цилиндры. В результате увеличивается потребление масла и теряется компрессия, что приводит к ремонту двигателя.

Причем рассчитать срок жизни катализатора невозможно. Он может отслужить как 60 000 км, так и 500 000 км. Поэтому многие обладатели модели меняют катализатор на пламегаситель. У Kia Rio 4 такой проблемы нет, так как выхлопная система доработана.

Подвеска грубо отрабатывает неровности на дороге

Модель предназначена для поездок по ровной дороге, поэтому ямы и другие неровности становятся препятствием для автомобиля. Подвеска не справляется, и в салоне ощущаются все неровности, особенно на заднем сидении.

Езда в тесноте на заднем ряду

Kia Rio 3 – это компактный автомобиль, поэтому на задние сидения вряд ли влезут три пассажира. Особенно мало места остается ногам – у высокого человека колени будут упираться в переднее сидение.

Лакокрасочное покрытие легко повредить

Владельцы жалуются на слишком тонкий слой лакокрасочного покрытия. Кузов можно поцарапать даже ногтем. Толщина металла в сети тоже очень тонкая, ее можно сравнить с плотной фольгой. Безусловно, машина устойчива к коррозии, но если не устранять сколы вовремя, то ржавчина не заставит себя долго ждать.

Киа Рио 3 требует бережного обращения, но машина прекрасно подойдет для городов с хорошими дорогами.

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять