Назвали 7 супернадежных автомобилей, которые не подведут спустя и 20 лет езды

Эксперты назвали семь моделей автомобилей, на которых можно ездить и после 20 лет эксплуатации, передает «Твоя МАШИНА».

1. Renault Logan

Первое поколение может и не выглядит эффектно, зато точно не подведет. За счет простоты и надежности при должном уходе машина прослужит многие годы. На вторичке можно найти экземпляры с пробегом 700 тыс. км, которые не подвергались капитальному ремонту.

2. Nissan Almera Classic

В свое время автомобиль завоевал огромную популярность. Пусть продажи спали, но хуже машина точно не стала. Особого внимания достоин «автомат», который в этой машине гораздо надежнее «механики».

3. Toyota Corolla

Лучшим стало девятое поколение. Неприхотливая машина покажет удивительную надежность даже спустя много лет. Однако не следует брать вариант с МКПП – лучше сделать выбор в пользу «автомата».

4. Toyota Prius

Первые проблемы побеспокоят владельцев только спустя 150-200 тыс. км, но при бережном обращении машина гарантированно проедет еще столько же. Слабыми местами являются ремень ГРМ и аккумуляторная батарея. Лучше брать второе поколение.

5. Toyota RAV4

Стоит обратить внимание на машины второго поколения в кузове XA20, причем под капотом предпочтителен 1,8-литровый агрегат, идущий с полным приводом. А вот моторы на 2,0 и 2,4 литра доставят ряд проблем.

6. Honda CR-V

В свое время эта машина зарекомендовала себя как лучшая альтернатива RAV4. Именно модель второго поколения показывает наибольшую надежность. Автомобиль может с легкостью преодолеть 200 тыс. км без серьезного ремонта. Однако АКПП в этом случае стоит обходить стороной.

7. Mazda 3 BK

Несмотря на солидный возраст, модель все еще актуальна из-за выносливости и надежности. Также хорошую репутацию автомобиль получил благодаря одной из лучших в истории антикоррозийных обработок кузова.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять