В какой стране владения автомобилем самое доступное

Для большинства людей владения автомобилем означает свободу передвижения. Автомобилист может ехать, смотреть и делать то, что хочешь, когда угодно. Но свобода имеет цену – в некоторых странах выше, в других – меньше.

Лучшие страны

Чтобы узнать, где самые дешевые и самые дорогие страны для владения автомобилем, сервис scrapcarcomparison взял среднюю стоимость конкретных автомобилей и добавили их к средней стоимости страхования автомобиля, ремонта и текущих цен на топливо, чтобы оценить, насколько дорого владеть и управлять автомобилем.

Эти расходы сравнивались со средними годовыми заработками в каждой стране.

Выяснилось, что именно Австралия выступает как лучшая в мире страна в соотношении цены и качества для водителей. Требуя чуть меньше половины средней австралийской годовой заработной платы (49%), расходы на владение и управление автомобилем здесь ниже, чем в любой другой стране.

Среди лучших автомобильно-ориентированных стран – США, а также несколько европейских стран, которые также попали в топ-10 лидеров. С более высокой стоимостью жизни, чем многие другие страны в нашем исследовании, Великобритания оказалась на девятом месте.

Наименее привлекательные страны

С другой стороны, заработная плата играет огромную роль в том, насколько авто оказывается доступным.

Турция считается самым дорогим местом для владения автомобилем, ее житель должен иметь в 6 раз большую годовую зарплату Турции, чтобы покупать и содержать автомобиль.

Украина находится между Бразилией и Гватемалой. Среднестатистическому украинском, чтобы приобрести и содержать автомобиль, нужно потратить более четырех годовых зарплат.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять