Назвали 5 семейных авто с пробегом и хорошим показателем безопасности

Семейные автомобили предполагают вместительность, надежность и безопасность. Обычно для семейных поездок предпочитают кроссоверы, минивэны и внедорожники. О лучших моделях расскажет «Твоя МАШИНА».

Все представленные ниже автомобили получили 5 звезд по системе Euro NCAP. Также модели обладают просторным салоном, вместительным багажником и широким списком оснащения.

Kia Sorento II Рестайлинг

Полноприводный внедорожник оснащен 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 175 л.с., 6-ступенчатой МКПП или АКПП. Автомобиль оборудован множеством подушек безопасности и системой Isofix для надежной фиксации детских кресел. При столкновении водитель и пассажиры находятся в безопасности на 87%, а пристегнутые дети на 84%.

Subaru Outback IV Рестайлинг

Под капотом полноприводного универсала располагается 2,5- или 3,6-литровый мотор и вариатор. Безопасность для водителя оценивается в 85%, пассажиров – 87%, а пешеходов – 70%. В этой машине также имеются передние и боковые подушки для водителя и пассажиров, преднатяжители и ограничителя нагрузки ремня и система Isofix.

Volkswagen Sharan II

Минивэн представлен в 5-, 6- и 7-местном варианте. Машина оснащена двигателем 1.4 TSI на 150 л.с., 2,0 TSI мощностью 200 л.с, а также 2,0 TDi мощностью 140 или 170 л.с. с топливной системой Common Rail. К ним идет 6-ступенчатая МКПП или робот DSG с двойным сцеплением.

В минивэне установлены передние подушки безопасности, подушки для защиты коленей, головы и грудной клетки. На заднем ряде сидений предусмотрена система Isofix. Машина обеспечивает защиту водителя и взрослых пассажиров на 96%, детей на 80%, а пешеходов на 46%.

Hyundai Santa Fe III

На выбор доступны два мотора: 2,4-литровый бензиновый мощностью 175 л.с. и 2,2-литровый дизель на 197 л.с. Также предлагаются 6-ступенчатая «механика» или «автомат». Водитель и пассажиры защищены на 96% и 89% соответственно. Дети находятся в безопасности на 89%, а пешехода – на 71%. Автомобиль оснащен передними и боковыми подушками безопасности, а также системой Isofix.

Ford Galaxy II Рестайлинг

Под капотом 7-местной машины устанавливаются бензиновые двигатели: 2,0-литровый на 145 или 200 л.с., а также 2,3-литровый мощностью 161 л.с. Доступен и дизельный вариант с 2,0-литровым мотором на 140 л.с. Водитель, пассажир и ребенок защищены на 87%, а пешеходы – на 79%.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять