Специалисты рассказали, как понять, что ваш автомобиль пора продавать

Эксперты рассказали, в какой момент пора продавать автомобиль, передает «Твоя МАШИНА».

Безусловно, каждый сам выбирает, как часто менять машину. Для кого-то срок эксплуатации составляет несколько лет, кто-то ездит только пока действует гарантия, а кто-то не меняет автомобиль на протяжении десятилетий. В любом случае, некоторые признаки могут послужить веской причиной для покупки новой машины.

Во-первых, стоит обращать внимание на количество поломок крупных узлов и деталей — элементов подвески, рулевого управления, трансмиссии и силового агрегата. Самым весомым критерием является ремонт силового агрегата. Дело в том, что износ мотора может приводить к уменьшению тяги, увеличенному расходу масла и изменению цвета выхлопа.

Если это произошло, то автомобиль стоит продать, пока ситуация не усугубилась. При этом надо снизить цену, ведь ремонт двигателя будущему владельцу обойдется недешево. То же самое касается ремонта коробки передач или топливного насоса высокого давления (ТНВД) дизельного мотора.

Точно проанализировать состояние автомобиля помогут при тотальной диагностике на сервисе. Там расскажут об износе деталей и составят прогноз технических проблем. Также стоит учитывать условия эксплуатации машины. Например, плохие дороги сильно губят подвеску.

Также о многом говорит ржавчина на кузове. При ее появлении стоит либо продать машину, либо устранить следы коррозии.

Кроме того, бывают случаи, когда даже при небольшом пробеге автомобиль уже доставляет много хлопот. Это могут быть небольшие, но частые поломки. Например, после замены масляной помпы начинают проявляться проблемы в работе системы охлаждения, выходят из строя датчики и так далее. Возможно, машина проблемная сама по себе, и тогда ее стоит немедленно продать.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять