Специалисты рассказали, как правильно и безопасно возить животных в машине

Эксперты рассказали, как правильно перевозить в автомобиле домашних питомцев, передает «Твоя МАШИНА».

Во-первых, животным нельзя позволять передвигаться по салону. Они могут помешать водителю, что может привести к аварийной ситуации на дороге. Также питомец может травмироваться при выполнении маневра машиной.

На заднем сидении животные будут меньше отвлекать водителя, и автомобилист будет более сконцентрированным на дороге. Вторая причина, почему питомцам лучше не сидеть на переднем сидении – они не приспособлены для перевозки животных, и при аварии подушка безопасности может травмировать любимца.

Если второй ряд состоит из двух кресел, то лучше всего перевозить там только мелких животных – кошек и небольших собак. Более крупным питомцам подойдет только широкий диван. Также надо пристегивать самих питомцев или переноски с ними специальным ремнем, который продается в зоомагазинах. Если собака будет стоять во время движения автомобиля, у нее может случиться разрыв крестообразных связок.

Дополнительно можно установить защитную сетку между передними сиденьями или перед багажником. Подобный аксессуар предлагают практически все автопроизводители.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять