Назвали три признака, которые говорят, что автомобиль пора продавать

Эксперты назвали три признака, которые должна стать сигналом о продаже автомобиля, передает «Твоя МАШИНА».

Автомобиль рекомендуется менять каждые 3-4 года, хотя в среднем эксплуатация одной машины длится 5 лет. Есть и такие автолюбители, которые ездят на одной машине и 10 лет, не задумываясь о возрастающих тратах на ремонт и содержание.

Первым признаком станет ржавчина на кузове. Сначала обычно страдают днище, ниша для запасного колеса, дренажные отверстия и подкапотное пространство. Снаружи коррозия в первую очередь повреждает колесные арки, переднюю и нижнюю кромку багажника, а также переднюю кромку крыши. Если же ржавчина появилась и там, где ее быть не должно, то речь идет об общей «усталости» кузова.

Также напрячь должны постоянные мелкие поломки. Здесь предстоит выбирать между постоянными расходами на ремонт или смене автомобиля.

И третьим признаком станет повышенный расход масла и топлива. Если проблема уже стала проявляться, то в скором времени придется потратиться на дорогостоящий ремонт мотора. Лучше продать машину до того, как проблема дала о себе знать. Также новый автомобиль стоит купить еще и потому, что современные машины тратят меньше топлива. То есть покупка позволит сэкономить на заправке.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять