Назвали 5 ярких признаков, которые помогут опознать автомобильного перекупа

На вторичном рынке мало кто хочет сталкиваться с перекупщиками. Как избежать неприятной встречи, расскажет «Твоя МАШИНА».

1. Номер телефона

Чтобы выявить перекупщика по номеру телефона, надо проверить историю продавца на интернет-площадках по сбыту автомобилей. Если один и тот же номер упоминается в нескольких объявлениях, то это агент.

2. Отсутствие подробностей

Если описание автомобиля состоит только из сухих обобщенных фраз, то такое объявление, скорее всего, написано перекупщиком, который пытается выгодно представить машину. Истинного владельца можно опознать по быстрым уверенным ответам на каверзные вопросы об автомобиле.

3. Вопрос без уточнения

Можно самому пойти в наступление, чтобы вывести продавца на чистую воду. Так, если спросить о машине, не упоминая модель и марку, перекупщик растеряется и уточнит, про какой именно автомобиль идет речь.

4. Место осмотра

Место осмотра также может сказать о многом. Схема та же, что и с проверкой номера телефона: если один и тот же адрес упоминается в нескольких объявлениях, то продает машину агент.

5. Помощь специалистов

Также неплохо было бы узнать историю транспортного средства по VIN-номеру. Однако за это придется заплатить некоторую сумму. Так можно узнать не только характеристику, но и информацию о штрафах и ДТП.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять