Водителям рассказали, как не допустить в гараж воров и накрепко защитить его содержимое

В гараже хранится множество разных вещей, среди которых может быть и что-то ценное. Кража не понравится никому, поэтому надо позаботиться о защите гаража, передает «Твоя МАШИНА».

Замки не всегда могут остановить воров. За несколько часов можно вскрыть самые навороченные экземпляры, поэтому не стоит полностью полагаться на такую защиту. Необходимо сделать так, чтобы при попытке преодолеть защиту злоумышленнику пришлось потратить максимально много времени и наделать шума. Тогда его с большой вероятностью успеют заметить и поймать.

Поэтому старый ригельный замок надо заменить на новый врезной. Даже это может спугнуть некоторых воров. Однако опытные грабители могут попытаться отогнуть створки ворот монтировкой. Чтобы это предотвратить, можно установить двери толщиной более 3 мм. Но это затратно, и для экономии можно приварить к прижимающейся створке уголок таким образом, чтобы вторая дверь садилась точно по торцу металлической детали. Для дополнительной защиты следует обварить калитку и створки ворот по периметру толстыми металлическими пластинами.

Дело в том, что если у вора не получится отогнуть створку, он попробует прорезать в двери дыру. И от этого спасут металлические накладки с внутренней стороны ворот. Для этого подойдет любой металлолом, способный увеличить толщину ворот.

Также не исключено, что грабитель решить спилить петли и откроют ворота естественным путем. Некоторые даже могут вынести конструкцию ворот вместе с рамой при помощи грузовика. Но даже от таких решительных действий гараж можно уберечь. Для этого надо обварить петли толстыми прутками арматуры. Также будет хорошо, если получится найти уголки из углеродистой стали.

Чтобы уберечь двери гаража от самых отчаянных мер, можно пробить бетонную стену над каждым углом ворот перфоратором, вложить в отверстия толстые анкерные болты, соединить это все болтами, предварительно наживив на шпильки пластины с заранее приготовленными отверстиями так, чтобы край каждой пластины соприкасался с рамой. Затем раму, пластину и сами болты следует тщательно проварить для надежной фиксации ворот к гаражному фасаду.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять