Рейтинг двигателей, которые без проблем проедут более 500 000 км

Эксперты назвали три надежных двигателя, которые способны проехать без ремонта более полумиллиона километров.

Одними из самых выносливых двигателей считаются силовые агрегаты Renault. В частности Renault К4М, в основе которого лежит чугунный блок цилиндров, а благодаря простой конструкции и небольшом количестве лошадиных сил он не доставляет особых проблем владельцу. Этот 1,6-литровый атмосферный двигатель выдает около 102-105 л.с. и встретить его можно под капотом Renault Logan, Sandero и Duster, а также на Nissan Almera. Еще у компании есть 2,0-литровый агрегат F4R мощностью 135-143 л.с., который устанавливается на кроссоверы Renault Duster, Kaptur и Nissan Terran и является вполне выносливым и надежным.

Неприхотливые двигателя находятся под капотом Hyundai и Kia, а именно: G4FA (1,4 л, 107 л.с.) и G4FC (1,6 л, 123 л.с.). Моторы также выносливы, как и двигатели Renault. Если не перегружать их динамичной ездой, то они спокойно пройдут более 500000 километров. Эти агрегаты можно встретить под капотом Kia Rio и Hyundai Solaris.

Одним из самых выносливых двигателей Volkswagen является агрегат BSE 1.6 MPI. Простой 8-клапанный двигатель имеет алюминиевый блок с чугунными гильзами. Мотор простой в обслуживании и не доставит особых проблем владельцу. Двигатель устанавливали на Skoda Octavia второго поколения, пятый и шестой Golf, а также на Jetta пятого поколения и Passat в кузове B6.

Источник ampercar.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять