Автоэксперты составили спорный рейтинг «самых американских» автомобилей

Специалисты составили список американских автомобилей с самым высоким уровнем локализации, сообщает «Твоя МАШИНА».

Учитывались производственные показатели и происхождение отдельных компонентов, а также американский вклад в разработку автомобилей и даже расположение штаб-квартиры компании. Каждому пункту соответствовало определенное количество баллов.

Так, самым высоким уровнем локализации обладает 5,0-литровый Ford Mustang GT с МКПП. Степень локализации модели составляет 77%, всего автомобиль получил 88,5 балла. А вот версия с «автоматом» и турбированным двигателем EcoBoost локализована только на 51% и получила 75,5 балла. Результат удивил, ведь 10-ступенчатые КПП модели 10R80 выпускаются в США.

В прошлом году лидером рейтинга был пикап Ford Ranger – степень локализации составила 70%. Однако теперь показатель снизился до 45%, и модель опустилась на 16 строку рейтинга.

Второе место занял Chevrolet Corvette Stingray с показателями 72% локализации и 86 баллов. На третьей строке находится Tesla Model 3 (65% и 82,5 балла). Среди моделей неамериканского производства выделили четыре модели Honda: кроссоверы Pilot и Passport, минивэн Odyssey и пикап Ridgeline. Все они получили по 70% локализации и 76 баллов.

Если рассматривать производителей, то самый большой процент локализации набрала Tesla (81%). После нее идут Ford и GM с показателями «более 70%».

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять