Назвали топ-5 самых надежных минивэнов для семейных поездок

Машины в кузове минивэн являются лучшим вариантом для большой семьи, а чтобы выбрать правильный автомобиль эксперты iSeeCars составили список долговечных и надежных минивэнов.

Honda Odyssey

Данный экземпляр имеет три ряда кресел на 6-7 посадочных мест и оснащается исключительно автоматическими трансмиссиями (АКПП или CVT). Также он может похвастаться острым рулевым управлением, низким центром тяжести и энергоемкой подвеской. Odyssey стандартно поставляется с расширенными функциями безопасности, включая предупреждение о лобовом столкновении, обнаружение пешеходов, автоматическое экстренное торможение, распознавание дорожных знаков, предупреждение о выезде с полосы движения и помощь в удержании полосы движения.

Toyota Sienna

Sienna стандартно поставляется с набором функций безопасности, включая мониторинг слепых зон, предупреждение о движении сзади, обнаружение пешеходов, предупреждение о выезде с полосы движения, имеет автоматический дальний свет фар и распознавание дорожных знаков. Также доступна система помощи при парковке без помощи рук и круговой обзор.
Sienna заслуженно получила высший бал при прохождении краш-тестов по американской технологии IIHS. Отдельно отмечена безопасность при опрокидывании. Приборы зафиксировали нагрузку, сопоставимую с четырьмя массами самой Toyota Sienna.

Dodge Grand Caravan

Выпуск Grand Caravan был прекращен после 2020 модельного года, но новые версии все еще можно найти в дилерских центрах в течение ограниченного времени и часто с большими скидками. Grand Caravan имеет самую низкую стартовую рекомендованную производителем розничную цену среди всех минивэнов – 27 530 долларов, что делает его привлекательным выбором для водителей, которым нужен доступный семейный автомобиль. Он также может похвастаться мощным 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 283 лошадиных силы, который является одним из самых мощных в своем классе.

Kia Sedona

У Sedona высококлассный интерьер с использованием материалов премиум-класса, а также три ряда удобных сидений. Автомобиль может похвастаться комфортной ездой и неплохой управляемостью. Внутри минивэн оснащается 7-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы с Apple CarPlay, Android Auto и подключением Bluetooth. Доступные информационно-развлекательные функции включают развлекательную систему для задних сидений с двумя 10,1-дюймовыми экранами.

Chrysler Pacifica

Pacifica имеет длинный список стандартных функций, включая 10,1-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, Android Auto, Apple CarPlay, дверь багажного отделения с электроприводом, раздвижные двери с электроприводом и сиденья Stow’n Go . Также имеется подогрев передних сидений и рулевого колеса, развлекательная система на задних сиденьях и панорамный люк на крыше. Pacifica – единственный минивэн, который также доступен в виде подключаемого гибрида.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять