Стало известно, какие дефекты не важны при покупке б/у автомобиля

К покупке подержанного автомобиля нужно подходить серьезно и ответственно, но также не стоит затачивать свое внимание на некоторых мелких деталях, которые можно исправить самому.

Так, эксперты советуют не пугаться присутствию черного масла в системе и старых фильтров, которые могут косвенно свидетельствовать о том, что транспорт не пытаются подготовить к продаже, а во время диагностики необходимо концентрировать свое внимание на силовых агрегатах, коробках передач и подвеске.

Дефектное лобовое стекло не является главным основанием для отказа от покупки, разве только если трещина не располагается перед глазами водителя, так как могут появиться сложности при постановке автомобиля на учет.

Не стоит переживать насчет помутнения фар, так как процедура полировки не требует много денежных средств или же ее можно сделать самому.

Если автомобиль после ДТП, то есть смысл заморачиваться из-за этого, если речь идет о глубоких вмятинах на кузове или серьезном ремонте по его восстановлению. Также нежелательно покупать транспорт с коррозионными участками.

Дефекты салона автомобиля решит профессиональный детейлинг, при помощи которого без труда восстановят затертый пластик и поврежденную ткань.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять