Почему лучше отказаться от покупки кроссовера

Несмотря на свою популярность, кроссоверы и внедорожники имеют и минусы, передает «Твоя МАШИНА».

Кроссоверы подходят для езды как по городу, так и легкому бездорожью. Однако такой универсальности удалось добиться, пожертвовав идеальностью каждой из характеристик. То есть автомобиль хорош везде, но понемногу. Таким образом, любителям скорости лучше присмотреться к хэтчбекам, а ценителям комфорта – к седанам.

Для эксплуатации исключительно в городе брать кроссовер не рекомендуется. Диски новых моделей становятся все ниже, при этом масса кроссовера гораздо больше, чем у седана или хэтчбека, поэтому на разгон требуется больше времени и энергии.

На бездорожье кроссоверы тоже не идеальны. Главный недостаток – это сцепление. Гидромеханика очень боится перегрева, также кроссовер не может буксироваться. Нельзя не отметить и цену кроссоверов. Легковушки стоят гораздо меньше, при этом обслуживание кроссовера тоже не дешево. Например, шины для кроссовера стоят на 10-15% дороже, чем для легкового авто.

Кроссоверы часто имеют полный привод, но он не так эффективен, как это преподносят. При этом он намного увеличивает массу автомобиля. Управляемость такой машиной тоже не настолько легкая, как ее описывают. Дело опять же в большой массе и высоком центре тяжести. Поэтому кроссовер может заносить на поворотах.

Источник /uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять