На что обратить внимание при покупке б/у авто: назвали 5 ключевых проблем

Украинцам становится все сложнее купить подержанный автомобиль. Эксперты рассказали, как правильно выбрать экземпляр с пробегом, передает «Твоя МАШИНА».

Для начала следует осмотреть кузов. Даже если внешне он выглядит хорошо, это не значит, что пороги, лонжероны или пол находятся в таком же хорошем состоянии. Если они заржавели, то такой автомобиль не стоит брать даже за очень привлекательную цену.

Во-вторых, стоит обратить внимание на угол развала/схождения колес. После некачественного ремонта или сильного удара колеса уже не смогут встать идеально ровно. В таком случае продавцы делают скидку, но такой машине все равно нужно полностью менять ходовую. Хотя если автомобиль уж очень понравился и это единственная проблема, то можно заехать на СТО и починить машину.

Также не стоит брать б/у авто, если плохо работает двигатель или КПП. Ремонт этих элементов обойдется слишком дорого, и в итоге покупка окажется невыгодной.

Кроме того, следует отказаться от покупки машины, если у нее проблемы с документами. Также продавец может отказаться оформлять сделку официально. В Украине существует ряд сервисов, которые за небольшую плату проверяют всю историю автомобиля. Благодаря им можно узнать о серьезной аварии или юридических проблемах с автомобилем даже если продавец пытается скрыть информацию. Если продавец хочет выписать доверенность, получить деньги и уехать, то потом нового владельца может ждать неприятный сюрприз непосредственно при оформлении авто.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять