Водителям рассказали, как выбрать видеорегистратор для автомобиля

Наличие регистратора в машине дисциплинирует ее водителя и может послужить доказательством невиновности в определенных ситуациях. Поэтому давайте разберемся на что нужно обращать внимание при выборе этого девайса.

Качество записи

На дорогах качество записи определяется тремя факторами: разделительным качеством (количество пикселей в кадре), объективом и матрицей. Самый простой способ выбрать модель с наиболее качественной картинкой – пересмотреть видеозаписи с нескольких моделей-претендентов. Сравнивать картинку нужно в непростых условиях: в дождь, в сумерках, ночью с светом встречных фар, при въезде в тоннели и выезде из него. Доступный всем критерий для сравнения – расстояние, с которого можно четко прочитать номера автомобилей.

Функционал

Кроме записи во время движения, регистраторы могут вести непрерывную запись на парковке или включаться, когда в кадре появляется какой-то объект. Также регистратор может следить за соблюдением дистанции, полосы движения, накладывать на картинку показания скорости машины и геолокацию.

Размер

Размеры девайса важны из-за того, что он может заслонять обзор водителю. Также, если регистратор всегда остается на своем месте в машине, при небольших габаритах он меньше привлекает внимание недобрых людей, которые ищут, что бы украсть из запаркованных авто. Наличие собственного экрана для регистратора в наше время необязательно, поскольку у каждого водителя есть смартфон, с помощью которого можно увидеть границы кадра и настроить прибор через Bluetooth.

Бренд

Надежный способ приобрести хороший регистратор – выбрать известную марку. Но с другой стороны, в сфере автомобильных регистраторов есть собственные фавориты, которые неизвестны широкому кругу людей.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять