Назвали 5 недостатков переднего привода, которые часто заставляют жалеть водителей о его выборе

Переднеприводные автомобили имеют много плюсов, но у переднего привода есть и недостатки. О минусах ведущих передних колес расскажет «Твоя МАШИНА».

Неравномерный износ покрышек

Если машина едет за счет только передних колес, то и резина на них испытывает большую нагрузку, чем на задних. Поэтому шины изнашиваются быстрее.

Стоимость обслуживания подвески

Обслуживать машину с передним приводом дороже, чем с задним. Дело в том, что подвеска у них устроена сложнее, поэтому и на починку нужно больше усилий.

Управляемость

В автомобилях в зависимости от привода рулевое колесо ведет себя по-разному. Заднеприводные машины управляются легче, так как в авто с передним приводом приходится бороться с дополнительными силами и моментами.

Сцепление с дорожным покрытием

Машины с задними ведущими колесами не только легче едут в горку, но и показывают лучшее сцепление колес с дорожным покрытием. Особенно четко видно разницу при резкой разгоне. А все потому, что заднеприводные машины предсказуемым образом в момент набора скорости «приседают» на заднюю ось, а не на переднюю.

Маневренность

Выехать из тесного двора проще на заднеприводном автомобиле. У машин с передним приводом поворот колес куда сильнее ограничен углом поворота ШРУСов.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять