Украинцам рассказали, как правильно эксплуатировать и следить за автомобилем в зимний период

Автомобильные эксперты подготовили для вас действенные советы о том, как правильно эксплуатировать машину в холодное время года.

– Если у вас есть два комплекта резины на дисках, а вы не хотите стоять в очереди на шиномонтаж, то можете сделать это сами. Но перед этим нужно сделать несколько манипуляций: осмотреть резину на предмет проколов, шишек и неравномерного износа. Проверьте давление и посмотрите на наличие балансировочных грузов.

– Перед холодами нужно обязательно проверить остаточную емкость аккумулятора специальным прибором. Если она маленькая вы можете попытаться подзарядить аккумулятор, но лучше его заменить.

– В багажнике не лишним будет наличие лопаты, если вы застрянете в снегу и канистра с топливом на случай снежной засады. Щетка для сметания снега, провода для аккумулятора и троса тоже должны быть в автомобиле.

– Для того чтобы в морозы не оторвать ручку дверцы и не повредить уплотнитель, нужно последний смазывать специальной силиконовой смазкой. Она создаст жирную прослойку, которая не замерзнет и не даст дверце примерзнуть.

– Пока еще тепло, замки дверей нужно смазать специальной незамерзайкой, которая вытесняет влагу изнутри и будет держать ваш механизм в рабочем состоянии.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять