Назвали 5 самых важных вещей для автовладельца, без которых не въехать в зиму

В Украине даже мягкая европейская зима бывает щедрой на разного рода неприятности. Поэтому напомним еще раз несколько основных пунктов, без выполнения которых нельзя безопасно эксплуатировать машину в холодное время года.

Зимние шины

Зимой случаются такие погодные условия, когда и на зимней резине машины становятся беспомощными. Поэтому на летних шинах или на “лысой” резине в холодное время езда просто немыслима.

Исправная АКБ

Старый аккумулятор зимой может отказать без всяких предупреждений. Диагностику и замену лучше проводить еще осенью.

Новые дворники

В преддверии зимы приобретите новые стеклоочистители, даже если старые еще не такие уж и старые – лучше выжать из них все соки в теплое время, когда они будут работать в идеальных условиях. На стоянке стекло можно очистить и вручную. Но на ходу при определенной погоде складываются условия, когда дворники не могут справиться со своей работой.

Щетка со скребком

Если случится ледяной дождь и машина покроется прочным слоем льда, на помощь придет скребок, которым вы будете помогать печке очищать окна. А вот качественная щетка для очистки снега не оставит микроцарапин на стекле и краске.

Лопата

Когда машина стоит под уклоном, она может забуксовать даже после небольшого снегопада. В таких ситуация лопата будет как нельзя кстати. Лучше, если она будет небольшой и пластиковой – такая поместится в багажнике и не будет травмировать краску на нижней части кузова, когда вы будете орудовать этим инструментом возле колес.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять