Камера или парктроник для авто: что лучше выбрать

На современных автомобилях камера заднего вида или (и) парктроники являются важным атрибутом, особенно для неопытных драйверов. Но что же делать когда автомобиль не комплектуется указанными системами, а упростить себе процесс парковки хочется.

Автомобильные эксперты рассказали о плюсах и минусах установки парктроников и камеры заднего вида.

Итак, давайте начнем с камеры заднего вида плюсы которой заключаются в отображении целостной ситуации позади машины, обзоре на большое расстояние и возможности подключения к существующему дисплею мультимедиа. Что же касается недостатков, то здесь можно отметить отвлечение зрительного внимание от окон и зеркал, не всегда точную информацию об расстоянии, загрязнения в непогоду, обязательное наличие полноценного дисплея.

Теперь давайте разберемся с парктрониками. К плюсам этой системы можно отнести: информирование о самом важном для водителя, не отвлекает зрительное внимание драйвера, проще инсталляция в бюджетный автомобиль (не требуется монитор). А вот к минусам установки парктроников можно отнести небольшую “дальнобойность” (1,5 – 2 м), размещение нештатного экрана в интерьере и для инсталляции потребуется сверлить бампер.

Как бы там ни было, но наличие хотя бы одной из этих систем значительно упрощают жизнь автомобилиста, особенно неопытных, при разного рода маневрах.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять