Назвали 5 необходимых вещей, без которых нельзя ездить зимой

Современные автомобили готовы к езде в любых условиях, но все-таки при суровой зиме лучше возить с собой необходимые предметы и обновить некоторые компоненты, передает «Твоя МАШИНА».

Зимняя резина

Первый снег – это самый явный сигнал, который говорит о необходимости сменить шины на зимние. В крайнем случае, можно использовать и всесезонные покрышки, но удовольствия от поездки тогда будет мало.

Аккумулятор в рабочем состоянии

Холода – это настоящее испытание для АКБ. Если батарея начала барахлить еще осенью, то начало зимы – самое время, чтобы ее обновить.

Новые дворники

Если дворники «скрипят» и «полосят» во время дождя, то со снегом они точно не справятся. В некоторых моделях вместо их полной замены можно ограничиться сменой резинок. Хотя новые качественные щетки стоят всего 300-500 грн, что не такая большая цена за безопасность на дороге.

Щетка со скребком

Снег лучше чистить тогда, когда он только выпал. Если же снег успел замерзнуть, то помогает обратная сторона щетки, на которой располагается скребок.

Лопата

Лопата также помогает выбираться из неприятных ситуаций. Она освободит автомобиль, если его засыпало снегом после сильного снегопада.

Источник auto.bigmir.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять