Водителям рассказали, как защитить кузов своего автомобиля

Автомобильные эксперты рассказали, как защитить покрытие автомобиля и не потратить на это все деньги.

Самый бюджетный вариант защитить кузов своего автомобиля, так это при мойке или полировке наносить жесткий воск. При нанесении его на краску возникает тонкая пленка с антистатическим и гидрофобным эффектом, так что капли воды на машине задерживаться не будут.

Более надежный способ, который не вытянет из вас много денег – жидкое стекло. Эта химия создает специальный защитный слой на кузове, который отталкивает воду и создает очень интересный блеск. Для нанесения нужно растирать жидкость по всему автомобилю и стараться избегать воды три дня, чтобы стекло успело затвердеть.

И самый дорогой и надежный вариант – керамическое покрытие. Стоит много, но свои деньги отрабатывает. Технология предлагает нанесение на кузов зерен оксида титана, диоксида кремния и других неорганических соединений, являющихся основой керамики. Именно этот довольно серьезный слой керамики и защищает кузов от царапин, а цвет краски от выгорания. Также она оказывает очень хороший блеск и гидрофобный эффект.

Более радикальной защитой будет – виниловая плёнка. Очень часто ее используют, как альтернативу покраске кузова, ведь оклеить авто стоит гораздо дешевле. Но в этом случае она может послужить неплохой защитой от царапин и даже некоторых ударов. Пленка достаточно толстая, поэтому может принять на себя механические повреждения.

Но если вы не хотите, чтобы внешний вид вашего автомобиля менялся, тогда для вас существует прозрачная полиуретановая пленка. Это самый дорогой вид защиты автомобиля, но он самый надежный. Однако, если использовать дешевую плёнку, то при ее демонтаже она может сняться вместе с лаком и смысла в такой защите нет. И для тех, кто не жалеет денег на авто существует полиуретановая пленка покрыта керамикой. Такой тандем точно поможет вам максимально сберечь кузов машины.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять