Назвали главные ошибки при вождении

Эксперты британского издания «What Car?» рассказали о главных ошибках при вождении автомобиля.

Первой распространенной ошибкой является использование ручного тормоза на автомобилях с АКПП. В автоматической трансмиссии имеется собственная система остановки, активирующаяся в режиме Park. Переключаться на него обязательно во время стоянки, так как ручной тормоз может не удержать автомобиль на месте при парковке на склоне.

Многие водители редко проверяют давление в шинах, а это очень важно. Также нужно периодически осматривать колеса на предмет сохранности протекторов, особенно при активной езде.

Еще одной распространенной ошибкой является неправильное использование рециркуляции воздуха. Ее стоит периодически выключать, особенно если машина едет рядом с другим транспортным средством. Если оставить опцию активированной, то в салон начнут попадать выхлопные газы.

Специалисты также порекомендовали отказаться от прослушивания музыки в машине на большой громкости. Из-за нее водитель может не услышать сигнал от другого транспортного средства или не заметить, как в работе мотора произошли изменения.

Многие водители предпочитают вплотную подъезжать к другим машинам в пробках, хотя это опасно. При начале движения по ошибке можно включить неправильную передачу, из-за чего транспортное средство дернется вперед и ударит стоящий впереди автомобиль.

Источник avtodream.org
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять