Водителям рассказали, как правильно буксировать автомобиль

Автомобиль – это очень сложный механизм. Бывают ситуация когда ваш транспорт может внезапно сломаться, а чтобы добраться до ближайшего сервиса его нужно буксировать. Большинство водителей делают это совсем не правильно и потом испытывают много проблем. Поэтому представляем вам перечень советов, как лучше буксировать авто, чтобы ничего не повредить и доехать безопасно.

Первое, что нужно сделать на автомобиле, который будут тянуть включить “аварийку”. Если у автомобиля разрядился аккумулятор или есть проблемы с электричеством, тогда на задней части авто нужно закрепить аварийный знак. Трос лучше выбрать минимум на 6 метров, ведь когда автомобиль не заводится – значит, можно забыть об усилителе тормозов и руля. Чем длиннее трос тем больше, у вас места для маневра.

Если у вас качественный трос с нормальным карабином, то вам беспокоиться не стоит Если нет другого выбора, вы можете вместо карабина закрепить его крепким узлом. Зацепить трос можно за специальные уши, которые приварены к несущей части авто, а в некоторых авто за специальный крюк, который идет в комплекте с машиной и вкручивается в скрытую резьбу.

Также не стоит забывать о загрузке натянутого троса. Это нужно для того, чтобы при его разрыве, он не прилетел по вашему автомобилю и не повредил кузов. Если у вас нет специальных принадлежностей, вы можете накинуть на трос обычный коврик или, например, ненужную куртку. Когда трос треснет, груз прижмет его к земле и никто не пострадает.

Начинать двигаться нужно плавно и осторожно, а сам трос должен быть постоянно натянутым. Желательно быть постоянно на связи с водителем, который вас тянет. Вы постоянно должны обмениваться информацией, чтобы избежать непредсказуемых неприятностей.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять