Водителям напомнили о том, как правильно и безопасно передвигаться на автомобиле зимой

Зимой следует сохранять осторожность, так как ухудшается видимость и становится хуже сцепление. О том, как ездить в зимний период, расскажет «Твоя МАШИНА».

Конечно же, должна быть соответствующая погоде резина, то есть зимняя. Она дает хорошее сцепление и позволяет лучше контролировать автомобиль. Летние шины при низкой температуре теряют свои свойства и могут привести к опасной ситуации.

Перед поездкой машину нужно очищать от снега, причем не только стекла, но и крышу. Иначе снег во время движения будет улетать в другие машины, мешая им.

Если на улице гололед, то не стоит резко тормозить. Даже система ABS не всегда спасает. Если же планируется ездить по бездорожью, то нужно использовать вспомогательные цепи. Этот небольшой и простой аксессуар увеличивает проходимость авто по бездорожью, уменьшает заносы на скользкой дороге на небольших скоростях и помогает выбраться из сугробов, поэтому его лучше всегда иметь при себе.

Также важно следить за пешеходами. Из-за зимней одежды человек может не увидеть автомобиль, поэтому если пешеход собирается перейти дорогу, то лучше его пропустить.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять