Украинцам рассказали, как правильно эксплуатировать и следить за автомобилем в зимний период

Зимой содержать автомобиль становится сложнее. Эксперты дали советы, как обращаться с автомобилем в зимний сезон, передает «Твоя МАШИНА».

Часто, когда водитель имеет два комплекта шин, он меняет резину и даже не смотрит на ее состояние. Но покрышки следует осматривать на предмет проколов, шишек и неравномерного износа. Если проблем не обнаружено, то также нужно проверить давление и посмотреть, не улетели ли балансировочные грузы.

Провести диагностику АКБ можно у любого электрика или в магазине с аккумуляторами. Там специальным прибором посмотрят остаточную емкость батареи. Если она маленькая, можно попытаться подзарядить батарею, но лучше будет просто купить новую.

Помимо домкрата, баллонного ключа и запаски следует также положить в багажник лопату, канистру с топливом, щетку для сметки снега, провода для аккумулятора и трос. Все это поможет выбраться из сложных ситуаций, которые подстерегают в зимние поездки.

Замерзшую ручку можно оторвать, если слишком резко начать открывать дверь. Чтобы избежать такой неприятности, следует смазывать уплотнитель специальной силиконовой смазкой. Она создаст жирную прослойку, которая не замерзнет и не даст дверце примерзнуть.

Незамерзайка может решить множество проблем. Так, чтобы ключ не замерзал в замке, когда его вставляешь, можно смазать замок незамерзайкой. Она вытесняет влагу изнутри и будет держать механизм в рабочем состоянии.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять