Назвали электромобили, которые наиболее выносливы в зимних условиях

Китайские эксперты проанализировали электромобили и выделили модели, которые лучше всего выдерживают морозы, передает «Твоя МАШИНА».

В холодную погоду аккумуляторы разряжаются быстрее, чем при оптимальной температуре. В ходе испытаний электромобили полностью зарядили, а потом выбрали экономический режим движения, максимальный уровень рекуперации, посадили внутрь водителя и одного пассажира и установили климат-контроль на 24 градуса.

На машинах ездили в городе и по трассам в спокойной манере. В тот момент, когда отметка заряда аккумулятора достигла 0%, фиксировался пробег и сравнивался с заявленным в документах. Емкости аккумуляторов и запас хода в разных моделях различаются, но рейтинг составлен исключительно из фактической дальности хода и не учитывает емкость аккумуляторных батарей.

ТОП-10 получился таким:

1. Nio EC6
2. Xiaopeng P7
3. Zeekr 001
4. Nezha U
5. Gaohe HiPhi X
6. GAC Aion Y
7. Tesla Model Y
8. Geely Geometry C
9. Audi e-Tron
10. Volkswagen ID .4X

На практике запас хода очень сильно отличается от заявленного. Так, лидер рейтинга показал примерно 50% паспортного запаса – 337 км против 615 км. В то же время, самый популярный в Китае электрокар Hongguang Mini EV показал лучший результат в этой сфере – он проехал 100 км при заявленных 170 км.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять