Назвали топ-3 ошибок водителей, из-за которых долго прогревается салон авто

Как известно, у всех машин разное время прогрева салона, а некоторые водители допускают ошибки, из-за которых салон прогревается очень долго. Поэтому предлагаем ознакомиться с тремя самыми популярными ошибками, которые не способствуют быстрому прогреву салона автомобиля.

Вентилятор отопителя на максимуме

Стоит не забывать, что пока жидкость системы охлаждения не достигнет хотя бы 50 градусов, не имеет никакого смысла устанавливать высокие обороты вентилятора. Из-за того, что радиатор печки холодный, быстро проходящий через него воздух практически не нагревается и вы просто будете гонять по салону с большой скоростью холодный поток, который никак вас не согреет.

Слишком долго прогревается двигатель

Современному двигателю в холодное время достаточно дать поработать несколько минут. Движение можно начинать, когда обороты двигателя опустятся до 900 оборотов в минуту. Главное — первые несколько минут движения не давать высоких оборотов и нагрузок на мотор, а вместе с ним и на трансмиссию.

Отказ от рециркуляции воздуха

Многие водители считают режим рециркуляции ненужным или вообще о нем не знают, а зря. Зимой он поможет быстро обогреть салон, а летом – охладить.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять