Водителям рассказали, как правильно хранить автомобильные шины

Мало кто задумывается о том, как правильно хранить автомобильные шины. Но, как оказалось, в этой процедуре есть свои нюансы. Поэтому предлагаем ознакомиться с лучшими советами по хранению покрышек.

Перед тем, как снять шины с дисков, напишите на них маркером указание того, где данная шина стояла. Например, правое переднее колесо – “ПП”, а заднее левое – “ЗЛ” и так далее. После определенного цикла эти шины можно будет заменить, из расчета остаточной высоты их протектора.

Затем надо тщательно очистить шины от песка и грязи, а также обработать специальным составом для хранения резины. Хранить же сами шины необходимо в сухом, темном и прохладном месте, защищенном от осадков и влаги.

Если шины будут храниться на колёсных дисках, то находиться они должны в горизонтальном положении на ровной горизонтальной площадке. Другим вариантом хранения шин с дисками – является подвешивание их в вертикальном положении.

При хранении покрышек отдельно от дисков, класть их нужно друг на друга. Лучшим вариантом такого хранения будет вертикальное положение. При этом желательно шины вращать вдоль своей оси несколько раз в месяц, дабы уменьшить воздействие на одно и то же место.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять