Водителям рассказали, как собственноручно вернуть салону авто прежний блеск

Салон автомобиля – это то место, где водитель находится большую часть времени. Но в ходе эксплуатации он изнашивается и загрязняется. В связи с этим предлагаем ознакомиться с несколькими советами, как восстановить салон авто собственными руками.

Для чистки кожаного салона вам нужно приобрести специальное очищающее средство, которое с легкостью сотрет все отложения грязи. Втирайте его в сиденье хотя бы раз в неделю и получите мягкую матовую кожу, на которой приятно сидеть. То же относится и к рулю.

Небольшие загрязнения салона из ткани легко удалить с помощью специальных быстро выветриваемых неагрессивных средств. Там, где они не помогают, поможет обычный пятновыводитель.

Для ухода за пластиком вам нужно приобрести средство с антистатическим эффектом и наносить его на протертый влажной тряпкой пластик. Тогда салон автомобиля станет более свежим и привлекательным.

Очистить ковролин поможет пылесос, а там где есть устаревшая грязь, лучше выбрать пенный очиститель. Его также наносим на место загрязнения, ждем несколько минут и убираем тем же пылесосом.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять