Назвали топ-12 самых безопасных легковых автомобилей

В Сети был опубликован рейтинг из 12 самых безопасных авто по итогам проверки на прочность в авариях разного уровня ущерба.

Seat Tarraco

Испанский внедорожник имеет передние подушки безопасности, систему экстренного торможения и контроля скорости.

Ford Explorer

Эта модель имеет много систем безопасности, в том числе встроенную функцию предупреждения о лобовом столкновении и систему автоматического экстренного торможения.

Hyundai Santa Fe и Hyundai Palisade

Эти корейские модели имеют прочный кузов, адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе и предотвращения аварий при перестроении, а также систему обнаружения пешеходов и шесть подушек безопасности.

Toyota Highlander

В машину встроена система предупреждения о фронтальном столкновении, динамический круиз-контроль, автоматическое переключение света фар.

Peugeot 508

Peugeot может похвастаться системой ночного видения, адаптивным круиз-контролем, системой экстренного торможения и функцией контроля слепых зон.

Mercedes-Benz G-Class

Помимо жесткого, но легкого и объемного кузова, автомобиль имеет боковые подушки безопасности, электронную систему экстренного торможения, контроль скорости и удержания в полосе.

Honda CR-V

Японская компания позаботилась о безопасности авто на максимум: прочный кузов, подушки безопасности, адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и предотвращения столкновения.

Mazda 6

Данный седан оснащен адаптивным круиз-контролем, системой кругового обзора и мониторинга слепых зон, экстренного торможения и еще рядом полезных функций.

Lexus NX

Эта модель имеет пакет систем безопасности Lexus Safety System+ с многочисленными опциями для отличной безопасности и помощи при вождении.

Volvo V60 и S60

Автомобили линейки Volvo отличаются своей безопасностью, поэтому в рейтинг попало сразу две модели марки.

BMW X5

Кроме подушек безопасности, здесь также есть система экстренного торможения и система помощи движения в полосе.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять