Украинцам рассказали, что нужно обязательно проверить перед покупкой автомобиля

К покупке подержанного автомобиля нужно подходить ответственно и хладнокровно. Иначе можно попасть на скрытые дефекты или даже на мошенников, купив автомобили с поддельным пробегом или проблемами в документах. Поэтому далее речь пойдет о некоторых советах, которые помогут избежать неприятных моментов при покупке б/у авто.

Начнем с проверки автомобиля на наличие штрафов и ограничений. Вы можете проверить неоплаченные штрафы и даже проверить, не был ли этот автомобиль украден. Другим допустимым запросом является оплата лицензионного сбора, который входит в обязательную страховку.

Также нужно оценить автомобиль и попытаться выявить некоторые признаки аварий. Например, проверьте двери: правильно ли они закрываются и не царапают ли кузов, совпадают ли они с кузовом и нет ли различий в тонах лакокрасочного покрытия.

Кроме того, важно проверить, не побывала ли машина в воде. Оцените запах внутри автомобиля, поищите следы земли под сиденьями и коврами, на приборной панели и на боковых панелях двери. Также следите за работой электрических компонентов, так как вода повреждает электрические и электронные компоненты.

Но вот лучшим вариантом будет, если вы возьмете с собой профессионального механика, который в разы лучше вас понимает в автомобилях и поможет выбрать достойный вариант.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять