Водителям рассказали, как защитить кузов своего автомобиля

Большинство владельцев очень сильно беспокоятся о состоянии кузова своего автомобиля. В этой статье мы предлагаем ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут защитить лакокрасочное покрытие машины.

Итак, самый дешевый вариант защиты транспортного средства — это при мойке или полировке наносить жесткий воск. При нанесении на краску возникает тонкая пленка с антистатическим и гидрофобным эффектом, но эта процедура не сможет уберечь краску от царапин.

Более надежный способ, который не вытянет из вас много денег – жидкое стекло. Эта химия создает специальный защитный слой на кузове, который отталкивает воду и создает очень интересный блеск.

Вершина химической промышленности по защите кузова – это керамическое покрытие. Технология предлагает нанесение на кузов зерен оксида титана, диоксида кремния и других неорганических соединений, являющихся основой керамики. Именно этот довольно серьезный слой керамики и защищает кузов от царапин, а цвет краски от выгорания. Также она оказывает очень хороший блеск и гидрофобный эффект.

Более радикальной защитой будет виниловая плёнка. Она достаточно толстая, поэтому может принять на себя механические повреждения.

Ну и самый дорогой и надежный вид защиты кузова – это прозрачная полиуретановая пленка. Стоит отметить, что если использовать дешевую пленку, то при ее демонтаже она может сняться вместе с лаком и смысла в такой защите нет. А вот если вам не жалко денег на защиту кузова, то существует полиуретановая пленка покрыта керамикой. Она точно поможет вам максимально уберечь кузов машины.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять