Назвали самые интересные миникары со всего мира: некоторые действительно удивляют

В Сети появилась информация об очень интересных и необычных миниавтомобилях, которые поражают своим внешним видом и конструкцией.

Итак, начнем с Chevy Monte Carlo на радиоуправлении. Машина имеет активную подвеску, имитирующую гидравлическую, и хорошую детализацию различных элементов конструкции. Миниатюрный Chevy так популярен в США, что его владельца постоянно приглашают на разные местные автофестивали и конкурсы.

Теперь перейдем в компанию Lego, которая построила болид Formula-1. К созданию уникальной модели в масштабе 1 к 8 присоединились инженеры из команды McLaren Racing. Итак, детализация и внимание к мельчайшим деталям здесь в приоритете. На проектирование игрушечного болида ушло почти 3 месяца, а вот сложить в кучу его 1432 элемента можно за полтора часа.

Далее представляем Brütsch Mopetta – трехколесный, так сказать механизм – созданный в Германии в 50 годах. Это что-то среднее между мотоциклом и автомобилем. В общей сложности построили 14 таких машин, но только 5 удалось сохранить. Машина имела стальную раму, кузов из стекловолокна и ветровое стекло. Руль выполнен в мотоциклетном стиле, поэтому управлять этим транспортом не очень удобно.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять