В эвакуацию: как повысить грузоподъемность автомобиля

Маршруты, по которым уезжают от войны украинские граждане, нередко проходят по плохим дорогам, добавляем сюда большой вес различных вещей, которые прижимают машину к дороге, и о преодолении большого количества километров пути можно забыть.

В связи с этим предлагаем ознакомиться с некоторыми простыми приемами, как без больших затрат времени увеличить грузоподъемность семейного авто.

Проставки под пружины

Способ требует времени и участия механиков СТО, но это один из самых надежных и недорогих вариантов. Проставки представляют из себя резиновые или пластиковые втулки, которые подставляются под пружины задней подвески. Из минусов стоит отметить, что пружина, получив большее предварительное сжатие, оказывается более жесткой, что неизменно отразиться на комфорте для пассажиров.

Усиленные пружины

Для многих популярных моделей автомобилей существуют так называемые усиленные пружины, имеющие большую жесткость. Из минусов стоит отметить снижение уровня комфорта поездки.

Освободите багажник от лишнего

Самый простой способ заключается в том, чтобы убрать из багажника то, что постоянно ездит в нем и не понадобится вам в вашей поездке.

Шины большего диаметра

Шины одного того же размера в месте посадки на диск могут иметь разный наружный диаметр. Это можно использовать для увеличения клиренса.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять