Водителям рассказали, что очень важно сделать сразу после замены зимних шин на летние

Сроки замены зимних шин на летние не регламентируются законом, но рекомендуется менять резину, когда температура днем ​​составляет от 7 до 9 градусов выше нуля, а ночью не опускается до отрицательных значений.

Нужна ли балансировка

Балансировку колес рекомендуется проводить при каждой смене шин, если вы меняете только резину. Если же у Вас колеса в сборе, то балансировку необходимо проводить раз в 10-15 тыс. км пробега.

Нужно ли проверять развал-схождения

Эта процедура не обязательна, но, если автомобиль после смены отводит в сторону при прямом положении руля, ощущается биение в руль в процессе движения, возникают вибрации, которых раньше не было, обязательно нужно проверить развал-схождения. Кроме того, о необходимости проверки развала схождения может говорить неравномерный износ шин как с внутренней, так и с внешней стороны.

Как хранить зимнюю резину

Здесь все зависит от того, храните ли вы просто шины или колеса в сборе с дисками. В первом случае их нужно хранить в горизонтальном положении, сложив друг на друга. Если колеса на дисках, их следует хранить в подвешенном или вертикальном положении, сложив в ряд.

На что обратить внимание при замене шин

Обязательно нужно оценить состояние резины, которую вы меняете, на наличие грыж, проколов, порезов. Если какое-то колесо часто спускало в процессе эксплуатации, следует подробнее проверить его и заранее устранить дефект.

Источник uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять